Учёные создали программу... распознающую волчий вой! - 21 Августа 2013 - Волчьи новости - Логово Оборотня

Главная страница сайта
Волчьи новости

Главная » 2013 » Август » 21 » Учёные создали программу... распознающую волчий вой!
22:22
Учёные создали программу... распознающую волчий вой!

Научные сотрудники университета «Ноттингем-Трент» создали уникальную компьютерную программу, которая может опознать волчий вой практически без погрешности.

Дело в том, что до недавнего времени аналогичное оборудование давало погрешность на уровне 25 процентов. Программа может с точностью определить, какой голос принадлежит определенному волку и выделить уникальный диапазон животного из целого хора голосов его собратьев. Основной задачей проекта является проблема нападения волков на фермерские хозяйства в США.
Крупные набеги хищников на скот приносят большой ущерб предпринимателям и животноводческой отрасли в целом. Волки имеют особенность мигрировать по большой территории, а программа должна помочь составить базу голосов и определять, какое количество и какие определенные волчьи особи находятся в том или ином месте. Закончив работу над программой, посвященной волкам, ученые планируют вплотную заняться разработкой аналогичного софта для работы с голосами дельфинов. Но в случае с морскими обитателями программа будет нести более миролюбивую нагрузку.

Такая программа так же очень сильно может помочь ученым занимающимся изучением волков, а будущем, почему бы не помечтать, и путешественникам, собравшимся в походы по лесам населенным волками.
Категория: Волчьи новости | Просмотров: 631 | Добавил: Рокки | Теги: волчьи новости, Вой, волчий вой, программа, волк, программа распознающая вой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Wolf  
0
Значит, надо создавать базу с оригиналами, а кому оно надо? Сложная затея.

2 Рокки  
0
Ну кому то надо, раз программу разработали. Быть может и дальше пойдут)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Тут будет Ваша информация, когда Вы авторизируетесь...


Текущая фаза Луны

Сегодня были:

Поиск информации на сайте

Наши друзья:
 
Wolk
Тайный Лес
Открой в себе волка
Werewolf ForestWerewolf Forest